29.02.2020

Полезность воды для головного мозга

Практически каждый человек знает о пользе регулярного потребления воды и положительного ее влияния на такие органы как почки, печень, сердечно-сосудистая система. Однако это еще не все. Вода способна в значительной степени поднять уровень активности мозга и сделать это в достаточно высокой степени. Наша компания предлагает воду в бутылях 19 литров с доставкой по всем районам Щелково, Королеву, Пушкино, Мытищ, Балашихи и Ивантеевки. Также мы можем доставить кулер или помпу, чтобы обеспечить комфорт при пользовании большими баллонами. Мы предлагаем сертифицированную продукцию для взрослых “Архыз”, “Черноголовская” и детей «Эльбрусинка», «Зайка» и другая.

Вода и умственная деятельность

Мозг человека считается самым водозависимым органом. Даже обычное чувство жажды означает то, что дефицит воды наблюдается не только в кишечнике, от этого страдает и мозг, когда нарушаются различные процессы. Снижается быстрота реакции, замедляется мышление, падает концентрация движений, ухудшается память и т.д.

Утоляя жажду, человек не просто следует удовлетворению одной из естественных потребностей, организм получает весьма необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества.

Последствия обезвоживания

Если жажда становится невыносимой, то это уже не нормально. Следствием при этом могут стать:

•         Высокая утомляемость и плохая сообразительность.
  •         Падающий уровень восприятия информации.
  •         Появление нервозности, раздражительности, агрессивности.
  •         Впадение в состояние депрессии.
  •         Повышение порога эмоциональности.

В случае, когда чувство жажды испытывается довольно-таки продолжительное время, клетки мозга, а вместе с тем и весь мозг теряет в объеме. Сжимающиеся ссуды могут стать следствием серьезных болезней вплоть до летального исхода.

Обезвоживание хронического характера становится причиной атеросклероза сосудов головного мозга. Происходит это потому, что провоцируется увеличение содержания холестерина в крови, а все продукты распадов не выводятся в нормальном порядке, попадая в кровь.

Полезные рекомендации

Воду, ее живительную и целительную силу нужно использовать не только, когда состояние человека достигло критического уровня. Обычный стакан воды может сильно повлиять на общее физическое и эмоциональное состояние.

Стакан чистой воды, выпитый вовремя, поможет в следующих ситуациях:

•         Ощущается усталость, появилось непреодолимое чувство сонливости.
  •         Начала проявляться рассеянность.
  •         Монотонная работа начала сильно утомлять.
  •         Нужно срочно успокоиться.
  •         Невозможно избавиться от головной боли.
  •         Предстоит усвоить большой объем информации.
  •         Впереди длительная поездка за рулем.

Потребление воды в установленных количествах не относится к категории простых удовольствий. Это физиологическая необходимость организма, которая требуется главным образом для нормальной деятельности головного мозга и поддержания его активности.