Полезно ли пить кофе с холодной водой

Холодная вода обладает превосходным качеством, она освежает и дает возможность остыть в жару. Именно благодаря этому, ее добавили в моцион кофепития. Считается, что первыми стали запивать тонизирующий напиток холодной водой древние греки. Используя такой способ, можно получать удовольствие от питья кофе даже в условиях жаркого климата. По прошествии нескольких десятков лет к такой традиции прибегли в Турции, а затем и в Европе, где “изобрели” и стали пить кофе по-венски.

Однако, для того чтобы насладиться истинным ароматом и вкусом напитка, минеральная вода должна быть абсолютно чистой без запаха хлора и других примесей, присутствующих в водопроводной воде. Поэтому лучше использовать бутилированную воду 19 литров, которая чиста от природы. Наша компания выполняет доставку артезианской “Черноголовская”, “Зайка” или минеральная вода “Горная вершина”, “Архыз” и другую жителям Щелково, Мытищ, Пушкино, Балашихи Королева и Ивантеевки, а также обеспечивает кулерами, что делает процесс потребления тонизирующих напитков более удобным, так как в любой момент аппарат выдаст одновременно горячую и холодную воду.

У этой давней традиции имеется два способа. У европейцев принято каждый глоток кофе запивать водой, а у южан после процедуры кофепития выпивается холодная вода.

Чередование глотков кофе и воды, имеет свои положительные стороны

Такая церемония позволит:

• Сделать каждый новый глоток кофе таким же ароматным и вкусным, как и первый. Вода способствует очищению вкусовых рецепторов, что и дает возможность получать наслаждение от каждого глотка;
  • Нивелировать скачки давления после кофейной процедуры. Выпитая прохладная жидкость позволяет ослабить действие кофеина и не допустить повышения давления, а также обеспечить работу сердца в нормальном ритме.
  • Сохранить улыбку белоснежной. Кофе свойственно окрашивать зубную эмаль в результате чего зубы теряют свою белизну. Минеральная вода нейтрализует этот эффект, она смывает пигмент, не позволяя ему впитаться в эмаль зубов.
  • Получать удовольствие от питья кофе даже в летний зной. Прохладная живительная влага будет освежать после каждого глотка тонизирующего напитка и процесс станет еще более приятным:
  • Избежать обезвоживания организма. Из-за мочегонных свойств кофеина, из организма выводится жидкость, а вода сразу же восполняет ее количество.

Какую воду рекомендуется использовать

Как правило, сколько людей столько и мнений. Многие отдают предпочтение минеральной или газированной воде, а некоторые в воду добавляют сок лимона. Однако она должна быть обязательно очищенной или из природных источников.

Чтобы получить настоящее наслаждение от приема кофе, нужно:

• все делать не спеша, а перед самой процедурой очистить рецепторы парой глотков воды;
  • пить маленькими глотками с задержкой во рту;
  • между чередованием напитка и жидкости выдерживать паузу, чтобы вкус был более ярким, а пагубное воздействие контрастных температур свести к минимуму.

Всего лишь чашка кофе добавит свежести, бодрости и поддержит организм в тонусе целый день.