08.08.2019

Необычные свойства воды. Образование тумана и облаков

Люди имеют каждодневный контакт с водой в большей или меньшей степени. Они относятся к ней как к обычному веществу не задумываясь над тем, что она самая загадочная и удивительная на Земле. Вода необходима человеку для его жизнедеятельности поэтому необходимо каждый день пить воду в определенных количествах. Наша компания доставляет бутилированную воду для кулеров с сертификатами качества. Покупка минеральной воды в баллонах 19 литров выгодное решение. Комфорт при пользовании большими бутылями обеспечивают кулеры или помпы. Мы работаем в Щелковском, Пушкинском, Балашихинском, мытищинском районах, а также Королев и Ивантеевке. У нас вода в баллонах только высокого качества. Наши контакты позволят осуществить заказ.

Удивительное химическое соединение

Всем из курса школьной программы по химии известно, что формула воды Н2О, т.е. соединение двух атомов водорода и одного атома кислорода вместе. Однако суть не в этом, главное, что вода наполняет все живое и без нее жизнь просто невозможна.

Воде присущи многие необычные свойства

Например она:

1. без цвета, вкуса и запаха (горная вода в баллонах очень полезна для организма);
  2. при изменении температуры может переходить из одного состояния в другое и быть твердой (лед), жидкой (вода) и газообразной (пар). Пресная жидкость становится льдом если температура достигает 0°С и ниже, а паром при 100°С;
  3. является универсальным растворителем. Она способна растворить соли и иные вещества в больших количествах чем другие жидкости;
  4. трудно раскладывается на составляющие и сжигается. Она является химически стойким веществом;
  5. способна взаимодействовать практически с любым металлом и разрушить любую твердую породу гранит, мрамор и прочее.

Откуда берутся облака и туманы?

Ввода также при определенных условиях подвержена конденсации. Это явление противоположно испарению и ведет к появлению облаков и туманов. В процессе поднятия теплого влажного воздуха с земной поверхности в верхние слои атмосферы. После охлаждения воздуха влага начинает конденсироваться образуя облака. В зависимости от температуры конденсации это могут быть капельки воды, снежинки или градинки. В отдельных случаях, воздух насыщается водяным паром, однако низкая температура и тяжесть не позволяют ему подняться. Ночью или под утро холод усиливается и влага конденсируется в туман над земной поверхностью. Такое явление наиболее наблюдается осенью.