Немного информации о ситуации с пресной водой в мире

Количество пресной воды пригодной для питья постоянно уменьшается. Виной тому служат климатические изменения и ростом производственных предприятий в некоторых странах. Очень большой дефицит живительной влаги наблюдается в африканских государствах, а также в других странах разных континентов. Вода для кулера с доставкой — услуга, к сожалению, доступная не во всех странах.

К счастью на территории России недостатка в водных ресурсах не ощущается, однако обычная вода содержит вредные примеси. Поэтому лучше для питья использовать бутилированную воду для кулеров. Компания “Вода для вас” для жителей Щелково, Королево, Мытищ, Ивантеевки, Фрязино и Балашихи осуществляет доставку воды в баллонах 19 литров минеральной “Архыз”, “Горная вершина” и артезианской “Аква Премиум”. Для маленьких клиентов есть более подходящее предложение — это “Архызик” и “Эльбрусинка”. С нами пить воду не только приятно и полезно, но и комфортно благодаря кулерам с подогревом и помпам, которые мы также доставим вам. Вода для кулера с доставкой — наша специализация.

Более подробно об обстановка с пресным продуктом в других странах:

• Китай.

Китайская промышленность интенсивно наращивает мощности, что негативно влияет на экологическую ситуацию в регионе. Интенсивная вырубка леса, загрязнения водных и земельных ресурсов приводит к катастрофическим изменениям и иссушению водоемов.

• Эфиопия.

Существующий Нильский договор практически не дает доступа к источникам воды. Правительство работает над этой проблемой и пытается оспорить невыгодное соглашение и тем самым получить возможности использовать Нил для обеспечения жителей питьевой водой и реализации энергетических проектов.

• Сомали.

Этот регион накрыли засуха, голод и военные конфликты. Вся проблема заключается в том, что оно не является единым корректно функционирующим государством.

• Бразилия.

Имеет огромные запасы пресной воды и занимает первое место по этим показателям. Однако несмотря на это, в бедных районах ощущается постоянная нехватка чистой воды, из-за неправильного распределения ее среди жителей.

• Индия.

В этой густонаселенной стране происходит очень сильное загрязнение окружающей среды промышленными предприятиями и отходами жизнедеятельности людей. Вода для питья ужасного качества из-за инфицирования разными болезнями.

• США.

Дефицит пресной воды вынуждает правительство каждый год затрачивать огромные суммы, которые исчисляются десятками миллиардов долларов, чтобы удовлетворить потребности людей в ней. Большинство скважин по добыче нефти и газа расположены там, где запасы воды минимальны.

Из всего напрашивается вывод, что если люди не изменят своего отношения к природным богатствам, последствия могут быть катастрофическими.