09.09.2018

Можно ли пить воду во время еды

Этот вопрос интересует многих людей, предпочитающих здоровый образ жизни. В некоторых источниках преподносится информация, согласно которой людям не рекомендуют употреблять какие-либо жидкости во время приема пищи и еще несколько часов сразу после еды. Это объясняется тем, что вода или любая другая жидкость разбавляет желудочный сок, из-за чего затрудняется процесс переваривания пищи.

При этом во многих европейских элитных ресторанах вместе с едой подается также и питьевая вода. Вряд ли администрация популярных заведений общественного питания хочет навредить своим клиентам.

Если во время или после еды человеку хочется пить, то ограничивать себя в этом нет никакой необходимости. Этим вы никоим образом не навредите своему организму. Желудок устроен таким образом, что вода не разбавляет желудочный сок и уж тем более не способствует его выведению.

Только пить нужно чистую бутилированную воду, можно у нас заказать ее доставку в Щелково и в близ лежащие города Юбилейный, Балашиха, Королев, Мытищи. Предлагаемый ассортимент идеально подойдет для офисов, заказав воду «Аква премиум» или «Горная вершина», а также для детских учреждений имеется детская вода «Архызик» или «Эльбрусинка»

Рекомендации по употреблению воды во время еды

Единственное, не рекомендуется во время еды пить слишком холодные напитки. Как показали исследования, проведенные еще в прошлом столетии советскими учеными, холодные напитки способствуют слишком быстрому выведению пищи из желудка. Из-за этого у человека быстро наступает чувство голода.

Если обращали внимание, практически все фаст-фуды предлагают в комплексных наборах именно холодные напитки. Это нужно для того, чтобы каждый клиент заказал у них как можно больше еды. При этом горячие напитки стоят достаточно дорого и рекламируются гораздо меньше, чем холодные.

Поэтому не стоит бояться навредить себе водой, выпитой во время или после еды. Единственное, она должна быть хорошего качества. Сертифицированную воду из скважин вы можете приобрести в компании «Вода для Вас». Бесплатно осуществляем доставку воды в день заказа, а также сопутствующие товары в виде кулера для воды с охлаждением и нагревом или помпы. Постоянным клиентам – скидки.

вода во время еды