Меню
23.01.2019

Вода в человеке и в его жизни

Вода в человеке и в его жизни

Согласно научным выводам живые организмы на земле на 90% состоят из воды. И когда начинаешь вникать в факты и цифры, указывающие на количество воды в человеке и данные выпитого в период своей жизни, охотно этому веришь.

Однако потребляя воду, не каждый задумывается над тем, что он пьет. Ведь питье может быть еще и полезным, если это минеральная вода “Архыз” или “Горная Вершина” и комфортным, если пользуешься кулером и доставкой воды компании “Вода для вас”, которая охватывает районы Щелково, Ивантеевки, Королева, Фрязино, Пушкино, Мытищи, Балашихи. Доставка воды Щелково и в другие города осуществляется в оговоренное с клиентом время.

Сколько в человеке содержится воды

Начиная с самого начала, в процессе роста и старения количество воды уменьшается, так ее содержание составляет у:

  • человеческого эмбриона — 97%;
  • новорожденного карапуза — 77%;
  • 50-летних людей — 60%.

Распределение воды в организме происходит следующим образом:

  • 70% — содержится в клетках;
  • 23% — в межклеточном пространстве;
  • 7% — приходится на лимфу и кровь.

Жидкость перекаченная сердцем за сутки в 1,5 сотни раз превышает человеческую массу тела, а почками прогоняется порядка тысячи литров за тот же временной период. Это говорит о том, что и в теле человека, так же как и в природе, происходит постоянный водный круговорот.

Какое количество жидкости мы потребляем?

Суточные потери влаги взрослыми людьми составляют примерно 2,5 литра. Так выделяется:

  • 400гр — вместе с дыханием;
  • 600гр — потом через кожный покров;
  • не менее 1,5 литра в виде мочи.

При таких потерях у человека появляется естественная жажда, которую он утоляет жидкостью и тем самым восполняет утраченные литры. Проведя несложные расчеты, получается, что за год одним взрослым выпивается порядка 900 литров воды, а на протяжении жизни до 70 лет не менее 65 тонн.

Однако удовлетворять свою потребность в воде, лучше чистым, сертифицированным продуктом, оперативную доставку которого, осуществляет наша компания. Пользуясь нашими контактами, вы никогда не будете испытывать недостатка в воде. Доставка воды Щелково — услуга, позволяющая потреблять чистую воду.

Интересные статьи
About Вода для Вас

0